Casa aconchegante para sua família na beira mar
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia | Atividades Mergulho |
| Comida/Bebida Snack bar junto à piscina | Para não fumantes Quartos não-fumador | Ar Condicionado |
Com piscina privada para relaxamento dos hóspedes, a Casa aconchegante para sua família na beira mar Barra de São Miguel está localizada a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Rio Niquim. A acomodação está situada na praia de Barra de São Miguel e disponibiliza Wi-Fi e estacionamento privado.
A pousada de Barra de São Miguel está ao alcance de Mirante do Gunga, e a Praia do Gunga está a apenas 1.5 km de distância.
A Casa aconchegante para sua família na beira mar dispõe igualmente de cozinha totalmente equipada, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno. Os hóspedes podem desfrutar de um jantar no Barra Beach Restaurante, localizado a cerca de 5 minutos de distância a pé. Atividades esportivas, tais como mergulho, também são providenciadas.
- Atrações locais
- Rio Niquim1547 km
- Praia de Barra de Sao Miguel3526 km
- Vila Palateia4967 km
- Lagoa do Roteiro827 km
- Unicompras832 km
- Mirante do Gunga2204 km
- Praia de Barra de São Miguel1985 km
- Praia do Gunga1408 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Maceio53 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Praia Privada
Refeições e bebidas
- Secador
- Snack bar junto à piscina
- Mesas/ Área de piquenique
- Menus especiais de dieta
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Espreguiçadeira
- Entretenimento
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Mergulho
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo na Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar?
Os hóspedes da Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Que serviços é que a Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar oferece aos seus hóspedes?
A Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar providencia serviços como receção 24 horas. - ❓
Esta Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a casa de férias?
Sim, os animais de estimação são permitidos na casa de férias. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar?
Enquanto desfruta da sua estadia na Casa aconchegante para sua família na beira mar à beira-mar, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Barra de São Miguel, incluindo Rio Niquim 2), Praia do Gunga 1.5 km) e Mirante do Gunga, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.